Для кубанских студентов провели финансовый тренинг

Новости Просмотров: 1208

Специалисты министерства экономики края приняли участие в проведении финансового тренинга в рамках реализации федерального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С учащимися Краснодарского монтажного техникума обсудили вопросы экономического развития семьи, финансовой независимости, разработки и реализации финансовых планов. Говорили также о постановке целей и их достижении, оптимизации семейного бюджета и направлениях для инвестирования сбережений.

По словам организаторов, прошедший тренинг – часть цикла мероприятий проекта "Создание и распространение информационных материалов, и проведение информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг в Краснодарском крае".

Для студентов повышение уровня финансовой грамотности и вопросы экономической независимости – тема важная и актуальная. Многие молодые люди уже сталкивались с финансовыми трудностями. Учащихся техникума, в частности, интересовали вопросы, как стабилизировать свое финансовое положение, как правильно выйти из затруднительной финансовой ситуации или как приумножить свои финансы.

Печать